Воскресенье, 19.05.2024, 00:42

Наличие оборудованных учебных кабинетов

В МБДОУ "Подпорожский детский сад №1 общеразвивающего вида" функционирует 6 групп.
Из них все 6 групп общеразвивающей направленности.

В дошкольном учреждении оборудованы групповые помещения, которые состоят из: групповой комнаты, приемной комнаты, туалетной комнаты. Все группы оснащены и оборудованы необходимой мебелью, пособиями и материалами для непосредственно образовательной деятельности. Предметно-развивающая среда в группах оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Детская мебель соответствует ростовым показателям детей.

В ДОУ есть методический кабинет,  музыкальный/физкультурный зал.

В музыкально-физкультурном зале проводятся занятия с детьми, праздники и развлечения.

В методическом кабинете находится демонстрационный и раздаточный материал по всем видам деятельности; учебно-методическая и детская познавательная и художественная литература; методические пособия.

Медицинский кабинет расположен на 1 этаже и состоит из медицинского кабинета, изолятора. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности.

На прачечной имеется профессиональное оборудование.

Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке.
 Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Пищеблок оснащен современным электрооборудованием: электроплитами, электромясорубкой, холодильным оборудованием, жарочным шкафом, и другим необходимым оборудованием.

Территория детского сада благоустроенная, имеются цветники, различные декоративные кустарники, клумбы, спортивная площадка. За каждой группой закреплен участок, оснащенный песочницами, беседками.

В дошкольном учреждении уделяется большое значение обеспечению безопасности пребывания детей. Для этого созданы следующие условия: установлена противопожарная сигнализация, помещения снабжены средствами пожаротушения, регулярно проводятся инструктажи со всем коллективом на случай возникновения пожара, тренировочные эвакуационные мероприятия. Разработаны и отработаны практические схемы эвакуации.
ДОУ обеспечено современной информационной базой: имеется выход в Интернет, электронная почта.