Воскресенье, 05.05.2024, 20:20

Условия питания воспитанников

Питание в дошкольном учреждении ведётся в соответствии с 10-дневным меню и СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

Примерное десятидневное меню для детей от 3 до 7 лет
Примерное десятидневное меню для детей до 3 лет

Воспитанники учреждения получают четырёхразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник).
В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса.
Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня.
Во второй половине дня детям предлагаются молочные и овощные блюда. Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и вареном и тушеном виде. Дети регулярно получают на уплотненный ужин кисломолочные продукты. В детском саду с целью улучшения и разнообразия питания детей, обогащения рациона витаминами имеется дополнительный второй завтрак, состоящий из фруктов или натуральных соков.

Воспитанники с аллергическими реакциями получают индивидуальное питание под контролем медицинской сестры.
В целях профилактики гиповитаминозов проводят С - витаминизация третьего блюда.
Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.
В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Пищеблок оснащен современным оборудованием: электромясорубкой, картофелечисткой, овощной протирочной машиной, холодильным оборудованием, жарочным шкафом, и другим необходимым оборудованием.

Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в учреждении нет.

Закупка и поставка продуктов питания в ДОУ осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Порядок поставки продуктов определяется муниципальным контрактом и договором.

В 2023 году поставщиками продуктов для детского сада являются:

- ООО "Пятый элемент" (г.Волхов Ленинградской области).

- ООО "Подпорожский хлебокомбинат" (г.Подпорожье Ленинградской области).

Форма обратной связи для родителей обучающихся

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *: